染色机厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
染色机厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

马卡龙为什么那么贵就值这个价便宜的都是残次品

发布时间:2019-12-04 11:06:47 阅读: 来源:染色机厂家

有很多人都不理解的是马克龙为什么那么贵,而且马卡龙吃起来也是又甜又腻的,其实那可能吃到的是做失败了的马克龙吧。因为马卡龙本身成本很高,以及制作成功的几率也非常低,所以马卡龙才那么贵,而成品的马卡龙也超级好吃。

马卡龙为什么那么贵的原因

很多人都很喜欢吃马克龙,但因为价格太贵而不能随时购买。而有些不喜欢吃马克龙的人则不能理解,马克龙为什么那么贵呢,吃起来很甜腻啊。当然,一件商品的价格是由价值决定的。马卡龙这么贵,自然是有原因的。

首先是制作马卡龙的材料,成本本身的价格就不低,这也是导致马卡龙为什么那么贵的原因之一。因为马卡龙饼的成分里是没有面粉的,如果用杏仁粉的话,那么即使是家庭制作也很贵,虽然可以用便宜的花生粉来代替,但是吃起来的口感就完全不同了。

再加上马卡龙的制作难度比较大,成功率比较低。这也决定了马卡龙为什么那么贵,而且有时候买到的可能还是制作失败的马卡龙,口感差别就更大了,其实要点就是让烤制前的饼坯的表面硬结,烤箱要分上下火,先上火彻底烤硬表皮让表面光滑,然后降温用下火烤熟并且避免表皮变色不好看。

马卡龙的体积虽小,但实践十分占烤箱的烘烤面积,一箱也就一点点。且合格的马卡龙成品率较低,一炉子出品的马卡龙能够完美放到包着丝带的美观盒子里的数量十分有限。数量少,成本高,自然马卡龙就卖的很贵了。

可以这样计算一下马卡龙的成本,10粒装的马卡龙大概按150g重量计算吧,里面大概含有杏仁粉30g=4元,糖粉60g=1.5元,蛋白1个=0.3元,砂糖少量=0.2元。中间的夹馅,黑巧30g=3.5元,淡奶油30g=1.5元,原材料成本是总共11元。

而一个540g标准重量的吐司面包的原材料成本按家庭制作计算大概4~5元,面包店的卖价通常要接近20元了何况马卡龙的制作所需的人工比面包麻烦的多,再加上装高贵冷艳的属性,卖到60~70元的高价就很容易理解了。

万能材料试验机厂家

万能制样机图片

济南液压材料试验机供应

防水卷材行业试验机的价格